Selecionados deverão ficar atentos ao Diário Oficial do Conselho Federal da Ordem, ao longo dos próximos dias, quando devem ser publicadas as nomeações
A Ordem dos Advogados do Brasil Seccional Alagoas (OAB/AL) divulgou, nesta quinta-feira (24), o resultado do chamamento destinado ao preenchimento de vagas em comissões da entidade. Os selecionados deverão ficar atentos ao Diário Oficial do Conselho Federal da Ordem, ao longo dos próximos dias, quando devem ser publicadas as nomeações.
Conforme a Diretoria de Comissões da OAB/AL, em virtude do grande volume de inscritos, algumas comissões terão seus membros anunciados posteriormente.
CONFIRA O RESULTADO:
COMISSÃO DE ADVOCACIA CRIMINAL
- Mikaelly Shayane da Silva Santos
- Jessica Carolina dos Santos
- Fernando Antonio Cardoso e Silva
- Bruno Micael Alves de Andrade
- Roberto Henrique Teixeira Santana
- Alef Barbosa de Lira
- Manoel Cândido Neto
- Francisco Fabio Ferreira de Jesus Alm
- Andréa Ribeiro Lessa
COMISSÃO DA ADVOCACIA PÚBLICA
- Carlito Santos Lima
- Valclécio Francisco da Silva
- Wannessa Kelly Wanderley Martins
COMISSÃO DA MULHER ADVOGADA
- Nivaldete Gonçalves de Luna
- Amanda Silva Araújo
- Alessandra Maria Cerqueira de Medeiros
- Pietra Alves Kummer de Carvalho
COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO LEGISLATIVO
- Evio Jorge Souza Lima
COMISSÃO DE APOIO PROFISSIONAL
- Uilma Santos de Melo
- Renam Braida Marrache
- Nayara larissa lucena almeida
COMISSÃO DE BEM ESTAR ANIMAL
- Rosana Jambo
- Elisa Oliveira de Moraes
- Ana Karla Araújo do Nascimento
- Jéssica da Silva Ferreira
- Lyonara Carolina Silva Barros dos Santos
- Mércia Maria da Silva
COMISSÃO DE CELERIDADE PROCESSUAL
- Dayanne Rodrigues Benamor de Araújo
COMISSÃO DE DEFESA DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
- Nizandra Gonçalves de Luna
- José Carlos Vieira da Silva
- Narcyjane Limeira Torres Bandeira
- Tarek Ibrahim Chamchaum
COMISSÃO DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE E URBANÍSTICA
- Lorena de Medeiros Barros Melo
- Cristina Medeiros Vieira da Cunha Reis
COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DAS PESSOA COM DEFICIÊNCIA
- Alana Cunha Falcão Lins
- Igor Gois Santos Oliveira
- Claudivan Mariano da Silva
- Verlany Kellywilison da Silva Santos
COMISSÃO DE DEFESA DOS HONORÁRIOS ADVOCATÍCIOS
- Edvaldo Onofre da Silva
COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS
- Elenita Araújo e Silva Neta
- Ana Flávia Moraes de Souza Araujo
- Gabriel Magno Cruz Moura
- Isabelli Carina Luiz de Mendonça Cordeiro
- Daniela Bandeira de Lima Lucena Brandão
- Adriana Mendes Valois Pereira
- Fabiana Gonçalves de Oliveira Passos
- Lucas André da Silva
- Chesma Cléber José da Silva
- Caroline Cledja de Oliveira Santos Maciel
- Ronaldo Cardoso dos Santos Neto
- Maria Thamires da Silva Viana
- Wilson Gonzaga de Barros Gallo
COMISSÃO DE DIREITO ADMINISTRATIVO
- Rogerio Santos do Nascimento
- Mikaelle Jordana Vilela
- Bruno Pedro da Silva
- Edson Fausto da Silva
- Marcello Aguiar Vitorio
COMISSÃO DE DIREITO CONDOMINIAL
- Maria Ester Taboza Figueiredo
- Rafael Dias da Silva
COMISSÃO DE DIREITO CULTURAL
- Caio Matthaus Queiroz de Oliveira
COMISSÃO DE DIREITO DE FAMÍLIA
- Josineide Gonçalves Moureira
- Letícia Gabriela Marques Esperon
- MARIA CLEANE ALVES LINS
- José Diogo Lima Dantas
- Ana Suelen Porto da Costa e Silva
- Bruna Raphaela Tenório Alves
- Ayana Mirelle Nunes de Souza
- Givaldo Ferreira de Amorim Júnior
- Maria Luiza Jucá de Moraes Fernande
- Maria Clara Lima Lira
- Brunna Fabrícia Albino Cavalcante
COMISSÃO DE DIREITO DESPORTIVO
- Jailson Ferreira da Silva Junior
- Claudinei Aparecido dos Santos
- Riury Alves Barbosa Vieira
- Paulo Victor Torres de Castro
COMISSÃO DE DIREITO DO CONSUMIDOR
- Ciro Marques Silva Junior
- Bremmer Teixeira Canuto
- Nayanne Lays de Oliveira Lima
- Adil Lins da Rocha
- Brunno Antônio Oliveira Azevedo
- Daniel Wanderley de Santa Rita
- Júlia Sarah Fernandes e Souza
- Adriane Cristine de Mendonça Cunha
- Manoella da Costa Lins
- Darliane Cezario Romao
- Lucas Sales Viana
- Ítalo Felipe Bernardo de Oliveira
- Jussara Gomes Tenório
COMISSÃO DE DIREITO ELEITORAL
- Bruno Lopes Cursino
- Rousseau Omena Domingos
- Diego Oliveira Nascimento
- Carolina Holanda Carvalho Vilela
- Suzany Pedrosa de Melo Gonçalves
COMISSÃO DE DIREITO EMPRESARIAL
- Márcio de Oliveira Ribeiro
- Michele Novelli
- Lucas Alves Silva
- Randson Gama Calheiros
- Júlia Rocha de Alencar Montenegro
- Dalva Fontan Campos Oliveira
COMISSÃO DE DIREITO IMOBILIÁRIO
- Tibério Almeida Leite
- Mariana Oliveira
- Lucas Gregório Marques
- Flávio José de Siqueira Silva
- João Victor Nunes Simões
- Gilmar Beserra da Silva
- Charles Belarmino Vieira
- Paula Renata Silva Cabral
- Dulce Dias da Silva
- Sérgio Douglas Barbosa Macêdo
- Ana Carolina Alves de Góis e Sá
- Maria Julianna Vasconcelos Santana
- Fred Klaus Batista de Oliveira Monteiro
- Everildes Valéria Cavalcante Rocha
- Anna Paulla Santos Oliveira
- Jessica Ravia Santos Aquino Silva
COMISSÃO DE DIREITO MÉDICO E DA SAÚDE
- Victor Emmanuell Maciel Ferreira
- Luiz Henrique Laval Silva
- Eleny Stutz Souza Carneiro de Campo
- Diego Benjamin das Neves Gomes
- PABLO BENAMOR DE ARAUJO JOR
- Bárbara de Guadalupy Toledo Souto V
- Cristiane Leite Magalhães
COMISSÃO DE DIREITO MUNICIPAL
- Caio Vitor Barbosa Lima
COMISSÃO DE DIREITO SISTÊMICO
- Alessandra Helena da Silva Camerino
- Darine Roberta Appel Rodrigues
- Flávia Padilha Barbosa Melo
- AMANDA REIS PINTO
- Juliana Maria Pita de Almeida Veras Reis
COMISSÃO DE ENSINO JURÍDICO
- Lorena Monteiro Leandro
- Ana Luisa Pessoa Rezende Diniz
- Walkiria Ferreira Barbosa
- Bruno Henrique Santos da Silva
- Karina Barbosa Franco
- Luiz Cleysson Prazeres da Silva
COMISSÃO DE ESTÁGIO E EXAME DE ORDEM
- Lívia de Oliveira Silva
- DANIELLY ALMEIDA OLIVEIRA MAGA
- Éthina Évelly Ferreira da Silva
- Wanessa dos Santos Costa
- Karina Santos de Oliveira
- Emanoel Lima dos Santos
- Elisabela Vasconcelos da Costa
COMISSÃO DE ESTUDOS CONSTITUCIONAIS
- Felipe Mateus Costa da Silva
COMISSÃO DE ESTUDOS CRIMINAIS
- Andrey Bruno Cavalcante Vieira
- Alyne Lays Cardoso Souza da Silva Lopes
- Felipe de Albuquerque Sarmento
- Ravane Monteiro do Nascimento
COMISSÃO DE ESTUDOS DE DIREITOS SOCIAIS
- José Albérico da Silva Santos Filho
COMISSÃO DE ESTUDOS DE RECUPERAÇÃO JUDICIAL E FALÊNCIA
- Eustáquio Tenório Toledo
- Victor Lages Altavila Guerra
- Thiago Ramos Lages
COMISSÃO DE ESTUDOS E RELAÇÕES TRABALHISTAS
- José Cícero da Silva Bezerra
- Alessandra Ferreira Cândido Rocha
- Flávio Roberto da Silva
- José Soares de Albuquerque Neto
- Jonatha Lins Silva dos Santos
- Maria Luisa Costa
- Antonio Gonçalves de Melo Neto
- Ciro Correia dos Santos
- Sarah do Nascimento Gama
- Gabriel Grigório Silva Gouveia
- Rosane Guimarães dos Anjos
- Clebson Deivid da Silva Ferreira
- Quiuey Vieira
- Adryelly da Silva Correia
- Jacqueline Alves Torres
- Geraldo Soares Junior de Lima
- Johaci de Oliveira Santos
- Denis Dikson de Jesus Cavalcanti
- Manoel Romão Neto
- Allana Cristine de Lima Aniceto
- Eunice Barbosa Calaça
- Jailton Sampaio
COMISSÃO DE ESTUDOS TRIBUTÁRIOS
- Waldir Ferreira dos Santos
- Roseli da Silva Matias
- Rodrigo de Almeida Albuquerque Calheiros
- Vitor Di Guaraldi Monteiro Pinto
- Willas Galdino Barbosa
- Lucas Teles Bentes
- Isabelle Siqueira dos Santos
- Saulo de Tarso Muniz dos Santos
- Emily Gonçalves
- Gleysiane Maria Ferreira da Silva Santos
- Thiago Queiroz Carneiro
- Bárbara Catharina dos Santos
- Guilherme Tadeu Albuquerque Barbosa
- Luana Ferro
- Yago Ryan Vasconcelos Gama
- Shayanne Jamyse Almeida Santana
COMISSÃO DE INOVAÇÃO E TECNOLOGIA JURÍDICA
- Isabelle de Melo Nolasco
- Camila Moura Lacerda
- Gabriela Buarque Pereira Silva
- Cláudio Shamir Stein Ferreira
- Izaac Duarte de ALencar
- José Elio Ventura da Silva
- Cecília Sena Correia de Oliveira Vilaça
- Davi Beltrao de Rossiter Correa
- Lucas José de Moura Carneiro
- Lilian Crystiane da Silva Cirino
- Hannah Teixeira Oliveira Rangel
- André Ribeiro de Noronha
COMISSÃO DE LICITAÇÕES E CONTRATOS
- Jodivaldo José da Silva Dionízio
- Juliana Alves Fernandes Correia
COMISSÃO DE MEDIAÇÃO E ARBITRAGEM
- Luanna Medeiros Lopes da Fonseca
- Manuela lopes baracho
- Lilian Fabiana Bomfim da Silva
- Nathalie da Silva Pereira
- Vanessa Farias Costa Gomes de Barros
- Anne Fábia de Lima Biella
- Elias Henrique dos Santos Filho
- Kelton Felipe Carvalho de Santana
- Veronica Mendonca Vilanova Valença
COMISSÃO DE MOBILIDADE URBANA
- Eduardo Palmeira Vasconcellos
- Douglas Daniel de Oliveira Rodrigues
COMISSÃO DE PRECATÓRIOS
- Felipe Lopes de Amaral
COMISSÃO DE PROMOÇÃO DA IGUALDADE RACIAL
- Jeronimo da Silva
- Yana Priscila Pimentel de Lima
- Emilly Layane Vieira Teixeira
- Melry indiana dos santos Mendes
- Macanga Francisco de Carvalho
- Jônatas Menezes Silva
- Givaldo Santos da Costa
- Christinie Laci Torres Teodoro
- Sandra Barbosa Gomes
- Wilton Jorge Barbosa Melo
- Alexandre José dos Anjos
COMISSÃO DE PROPRIEDADE INTELECTUAL
- João Pedro Valentim Bastos
COMISSÃO DE RELAÇÕES PENITENCIÁRIAS
- José Rafael Bezerra Nunes
- Thiago Andrade de Menezes
- Rafael Amazonas de Miranda Avelar de Freitas
- Francisco de Assis Barbosa Neto
- Handerson Henrique
- BIANCA CAROLINA DE OLIVEIRA VE
- Alzira Maria Pedrosa Covcevich
- Edwaldo Wilton Cavalcante do Nascimento
COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA
- Egídio dos Santos Mendes Neto
- André Augusto Milani
- Heth César Bismarck Athayde Barbosa
- Edson Apolinário de Melo
- Agenário Velames de Almeida
- Adilson Bispo dos Santos
COMISSÃO DE SUCESSÕES
- Luana de Oliveira Maia Moraes
- José Gerlondson Carneiro de Almeida Júnior
- Ana Paula Kummer Oliveira de Almeida
COMISSÃO DA DIVERSIDADE SEXUAL E DE GÊNERO
- Geovanny Souza Santos
- Christine Tavares Méro
- Larissa Bernardes do Monte
- Carlos Eduardo Acioly Santos de Vasconcelos
- Karine Costa de Aguiar
COMISSÃO ESPECIAL DA MULHER
- Julianne Cesar de Fátima Melo
- Cristiane dos santos da costa
- Dayanira de Almeida Ferreira Barbosa
- Géssica Vanessa Dantas B. Omena
- Geilda da Silva Cirino
- Nayara Japiá Barros Pimentel
- Camila Torres Bezerra
- Sadriana Santans Bezerra
- Valéria dos Santos Pereira
COMISSÃO ESPECIAL DE ACOMPANHAMENTO DO CASO PINHEIRO
- Laysianne Barbosa Ribeiro Cavalcante
- Adolpho Henrique Silva Franco
- Sacha Natália Houly Simões SILva
- Fredherico Cavalli Dexheimer
COMISSÕES ESPECIAL DE ESTUDO SOBRE COMPLIANCE
- Elísio Pierre Chaves dos Santos
- Luiz Alberto de Carvalho Barros Filho
COMISSÃO ESPECIAL DO IDOSO
- João Paulo Carden Matias de Lima
- Araceli Oliveira de Moura e Silva Vasconcelos
- Domingos Sávio de Sousa
COMISSÃO DE JUIZADOS ESPECIAIS
- Artur Jucá Dantas Bastos
- Thomas de Araújo Tenório Ramos
- Gilvanete Silva Souza
- José Otávio Ferreira da Silveira
COMISSÃO DE PRERROGATIVAS E VALORIZAÇÃO DO ADVOGADO
- Ana Sarah de Pádua dos Santos
- Thais Galdino Tavares Santos
- Maillana Victória Alves Bezerra
- Ytalo de Lima
- Nielle Soares Barrois
- Lizanel Leite de Gusmão Albuquerque