Início » Composição

Composição

Diretoria

Vagner Paes Cavalcanti Filho

Vagner Paes Cavalcanti Filho

Presidente da OAB-AL
Natalia França Von Sohsten

Natalia França Von Sohsten

Vice-presidente da OAB-AL
Henrique Correa Vasconcelos

Henrique Correa Vasconcelos

Secretário-Geral da OAB-AL
Any Caroline Ayres da Costa

Any Caroline Ayres da Costa

Secretária-Geral Adjunta
Victor Pontes de Maya Gomes

Victor Pontes de Maya Gomes

Tesoureiro

Diretoria de Comissões

Diretoria ESA

Conselho Seccional

ABEL FELIPE DOS SANTOS SILVA

ABEL FELIPE DOS SANTOS SILVA

Conselheiro Seccional da OAB-AL
ADRIANA ALVES DOS SANTOS

ADRIANA ALVES DOS SANTOS

Conselheira Seccional da OAB-AL
ANA LUZIA COSTA CAVALCANTI MANSO

ANA LUZIA COSTA CAVALCANTI MANSO

Conselheira Seccional da OAB-AL
ANDREIA COSTA FEITOSA

ANDREIA COSTA FEITOSA

Conselheira Seccional da OAB-AL
ANN ROUS DE ANDRADE PAZ LEÃO

ANN ROUS DE ANDRADE PAZ LEÃO

Conselheira Seccional da OAB-AL
BRUNO GALVÃO SAMPAIO

BRUNO GALVÃO SAMPAIO

Conselheiro Seccional da OAB-AL
CAROLINE LAURENTINO DE ALMEIA BALBINO

CAROLINE LAURENTINO DE ALMEIA BALBINO

Conselheira Seccional da OAB-AL
CÍCERO ANGELINO SANTANA

CÍCERO ANGELINO SANTANA

Conselheiro Seccional da OAB-AL
EDUARDO RICARDO CAVALCANTI SANTOS

EDUARDO RICARDO CAVALCANTI SANTOS

Conselheiro Seccional da OAB-AL
ELIELMA BALBINO DOS SANTOS

ELIELMA BALBINO DOS SANTOS

Conselheira Seccional da OAB-AL
GERVÁSIO RAIMUNDO DOS SANTOS NETO

GERVÁSIO RAIMUNDO DOS SANTOS NETO

Conselheiro Seccional da OAB-AL
ISAAC MASCENA LEANDRO

ISAAC MASCENA LEANDRO

Conselheiro Seccional da OAB-AL
ISABELE DO NASCIMENTO E GONZAGA

ISABELE DO NASCIMENTO E GONZAGA

Conselho Seccional da OAB-AL
JOÃO BEQUIMA DE OLIVEIRA

JOÃO BEQUIMA DE OLIVEIRA

Conselheiro Seccional da OAB-AL
JOÃO CARLOS DA ROCHA RAMIRO BASTOS

JOÃO CARLOS DA ROCHA RAMIRO BASTOS

Conselheiro Seccional da OAB-AL
LUCIANO ANDRÉ COSTA DE ALMEIDA

LUCIANO ANDRÉ COSTA DE ALMEIDA

Conselheiro Seccional da OAB-AL
MARCOS VIEIRA SAVALL

MARCOS VIEIRA SAVALL

Conselheiro Seccional da OAB-AL
MARIANA DA ALDEIA LIMA

MARIANA DA ALDEIA LIMA

Conselheira Seccional da OAB-AL
MARLY RIBEIRO DE SOUZA APRÍGIO

MARLY RIBEIRO DE SOUZA APRÍGIO

Conselheiro Seccional da OAB-AL
MIGUEL ALCIDES PARANHOS

MIGUEL ALCIDES PARANHOS

Conselheiro Seccional da OAB-AL
MIGUEL ALCIDES PARANHOS

MIGUEL ALCIDES PARANHOS

Conselheiro Seccional da OAB-AL
NATHALIA FERNANDA LOPES CUELLAR PEIXOTO

NATHALIA FERNANDA LOPES CUELLAR PEIXOTO

Conselheira Seccional da OAB-AL
PAULO VICTOR COUTINHO NOGUEIRA DE ALBUQUERQUE

PAULO VICTOR COUTINHO NOGUEIRA DE ALBUQUERQUE

Conselheiro Seccional da OAB-AL
RACHEL PEIXOTO RAMALHO

RACHEL PEIXOTO RAMALHO

Conselheira Seccional da OAB-AL

Conselho Federal

No members found

Câmaras

1ª Câmara

Presidente

  • VAGNER PAES CAVALCANTI FILHO

Secretária-Geral

  • HENRIQUE CORREIA VASCONCELLOS

Membros

  • DANIEL CONDE BARROS
  • FÁBIO MANUEL FRAGOSO BITTENCOURT ARAÚJO
  • ISABELE DO NASCIMENTO E GONZAGA
  • NATALIA TENÓRIO FIREMAN CAMELO
  • NATHALIA FERNANDA LOPES CUELLAR PEIXOTO
  • PRISCILA DE FÁTIMA BARROS DE OLIVEIRA
  • RACHEL PEIXOTO RAMALHO
  • TACIANA NUNES DE FRANÇA ANDRADE
  • WÂNIA ANDREA LUCIANA DUARTE DE FIGUEIREDO LINS
  • WESLEY RIBEIRO CONDE

2ª Câmara

Presidente

  • LEONARDO DE MORAES ARAÚJO LIMA

Secretário-Geral

  • ANTHONY FERNANDES OLIVEIRA LIMA.

Membros

  • ADELSON MARCELINO CORREIA DA SILVA
  • ALDO DE SÁ CARDOSO NETO
  • ANNE CAROLINE FIDELIS DE LIMA
  • FERNANDO JORGE GUERRA MOTA FILHO
  • ISABELA TEIXEIRA ALBUQUERQUE MACHADO DE ARRUDA
  • JAYME BARBOSA CANUTO FILHO
  • MARCO AURÉLIO LESSA TENÓRIO CAVALCANTE
  • SÂMIA MARIA JUCÁ SANTOS LESSA
  • SIDNEY ROCHA PEIXOTO

3ª Câmara

Presidente

  • CLÁUDIA LOPES MEDEIROS

Secretária-Geral

  • MANUELA GATTO SANTA RITA DE SOUZA

Membros

  • ADRIANA ALVES DOS SANTOS
  • DANIELA DE MENDONÇA BRANDÃO MARANHÃO
  • GABRIELA MAGALHÃES
  • IVAN CRAVEIRO BARROS
  • JOÃO CARLOS DA ROCHA RAMIRO BASTOS
  • JOÃO JUNIOR ONUKI ALVES
  • JULIANA MARIA PITA DE ALMEIDA VERAS REIS
  • MARCUS FABRICIUS SANTOS LACET
  • WALTER PITOMBO LARANJEIRAS FILHO.

Tribunal de Ética e Disciplina

Presidência

FELIPE RODRIGUES LINS

FELIPE RODRIGUES LINS

Presidente do Tribunal de Ética e Disciplina
RODRIGO DA COSTA BARBOSA

RODRIGO DA COSTA BARBOSA

Vice – Presidente do Tribunal de Ética e Disciplina

Secretaria Geral

YURI DE PONTES CEZÁRIO

YURI DE PONTES CEZÁRIO

Secretario Geral do Tribunal de Ética e Disciplina

Defensores Dativos

ELENY STUTZ SOUZA CARNEIRO DE CAMPOS

ELENY STUTZ SOUZA CARNEIRO DE CAMPOS

Membro
ANDRE CRAVEIRO DE LIRA

ANDRE CRAVEIRO DE LIRA

Membro

1ª Turma

RODRIGO DA COSTA BARBOSA

RODRIGO DA COSTA BARBOSA

VALERIA DA SILVA FIDÉLIS

VALERIA DA SILVA FIDÉLIS

Membro
LEILIANE MARINHO SILVA

LEILIANE MARINHO SILVA

Membro
MICHELLANIO ZEFERINO DO CARMO QUEIROS

MICHELLANIO ZEFERINO DO CARMO QUEIROS

Membro
DAVID RICARDO DE LUNA GOMES

DAVID RICARDO DE LUNA GOMES

Membro

2ª Turma

ADAELSON CORREIA BRAGA

ADAELSON CORREIA BRAGA

Presidente
ALISSON DE LIMA NOGUEIRA

ALISSON DE LIMA NOGUEIRA

Membro
JOMERY JOSÉ NERY DE SOUZA

JOMERY JOSÉ NERY DE SOUZA

Membro
DIOGO JOSÉ PALMEIRA ACIOLI

DIOGO JOSÉ PALMEIRA ACIOLI

3ª Turma

LUIZ ANDRÉ BRAGA GRIGÓRIO

LUIZ ANDRÉ BRAGA GRIGÓRIO

Presidente
DIOGO PIRES FERREIRA DE MIRANDA

DIOGO PIRES FERREIRA DE MIRANDA

Membro
SARAH BORBA CALADO

SARAH BORBA CALADO

Membro
ÁTILA PINTO MACHADO JUNIOR

ÁTILA PINTO MACHADO JUNIOR

4ª Turma

RAFAEL ALMEIDA ONOFRE

RAFAEL ALMEIDA ONOFRE

Membro
SÉRGIO RICARDO SCAVUZZI DE CARVALHO

SÉRGIO RICARDO SCAVUZZI DE CARVALHO

Membro
THAIS CAVALCANTE RAMOS MONTEIRO

THAIS CAVALCANTE RAMOS MONTEIRO

Membro
SAULO MADEIRO DE ARAÚJO

SAULO MADEIRO DE ARAÚJO

Membro
DANIELA PRADINES DE ALBUQUERQUE MONTE

DANIELA PRADINES DE ALBUQUERQUE MONTE

5ª Turma

THELMA VANESSA MOREIRA COSTA

THELMA VANESSA MOREIRA COSTA

Membro
MARTA VIRGINIA MOREIRA BEZERRA PATRIOTA

MARTA VIRGINIA MOREIRA BEZERRA PATRIOTA

Membro
DIEGO RODRIGO OLIVEIRA BUGARIN

DIEGO RODRIGO OLIVEIRA BUGARIN

Membro
GUILHERME EMMANUEL LANZILLOTTI ALVARENGA

GUILHERME EMMANUEL LANZILLOTTI ALVARENGA

Membro
GUSTAVO HENRIQUE DE BARROS CALLADO MACEDO

GUSTAVO HENRIQUE DE BARROS CALLADO MACEDO

6ª Turma

CRISTOVÃO DE SOUZA BRITO

CRISTOVÃO DE SOUZA BRITO

Presidente
LUCAS ALMEIDA UCHÔA SOUZA

LUCAS ALMEIDA UCHÔA SOUZA

Membro
LARISSA ALBUQUERQUE DE REZENDE CALHEIROS

LARISSA ALBUQUERQUE DE REZENDE CALHEIROS

Membro
FLÁVIO AUGUSTO BRANDÃO CÉSAR

FLÁVIO AUGUSTO BRANDÃO CÉSAR

Membro
IVES SAMIR BITTENCOURT SANTANA PINTO

IVES SAMIR BITTENCOURT SANTANA PINTO

7ª Turma

JACQUELINE IRADJA DA SILVA CAMILO ALENCAR

JACQUELINE IRADJA DA SILVA CAMILO ALENCAR

Presidente
ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA SOUZA

ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA SOUZA

Membro
ROSÉLIA NUNES DE LIMA

ROSÉLIA NUNES DE LIMA

Membro
BRUNO CONSTANT MENDES LÔBO

BRUNO CONSTANT MENDES LÔBO

8ª Turma

JOSÉ MARÇAL DE ARANHA FALCÃO FILHO

JOSÉ MARÇAL DE ARANHA FALCÃO FILHO

Membro
THYAGO BEZERRA SAMPAIO

THYAGO BEZERRA SAMPAIO

Membro
MARIA CAROLINA SURUAGY MOTTA CAVALCANTI FERRAZ

MARIA CAROLINA SURUAGY MOTTA CAVALCANTI FERRAZ

Membro
TIZIANE CÂNDIDO DA SILVA NASCIMENTO

TIZIANE CÂNDIDO DA SILVA NASCIMENTO

Membro
THIAGO DE SOUZA MENDES

THIAGO DE SOUZA MENDES

Procuradoria

JOÃO VIEGAS

JOÃO VIEGAS